Выбираем подарок любимой на 8 Марта

Выбирая, что подарить девушке на 8 Марта, в наш век информационных технологий стоит обратить внимание на современные гаджеты. Романтическим свиданием, побрякушками уже не удивить. А вот новая модель наушников точно порадует. Женщины активно пользуются смартфонами, интернетом, мессенджерами, а это значит, что полезная «железка» в качестве подарка на 8 Марта явно понравится и привнесет в будни девушки больше комфорта. Однако нужно разобраться, что презентовать.

ТОП-3 полезных гаджетов

Какой подарок подарить на 8 Марта девушке, у которой все есть? Позаботьтесь о ее комфорте. Сделайте так, чтобы использование самого незаменимого девайса современности – смартфона – стало для нее более удобным. Выполнить задуманное можно, презентовав на 8 Марта девушке полезные гаджеты:

  1. Power Bank.
  2. Колонки.
  3. Наушники.

Эти продвинутые устройства подойдут девушкам и женщинам всех возрастов. Пользоваться ими просто, при ношении с собой они практически не занимают места, точно пригодятся в повседневной жизни. Только вспомните, сколько раз вы волновались, когда не могли дозвониться, а оказывалось, что у любимой просто сел телефон по дороге домой… Не жалуется ли она, что старые наушники сильно искажают звук, неудобно слушать музыку или фильм из-за недостаточной громкости смартфона?

Не нужно быть суперменом, чтобы решить эти проблемы. Можно просто купить в подарок девушке к 8 Марта полезный гаджет.

Выбираем Power Bank

Знаете, какой самый страшный кошмар современного человека? Нет, не потеряться в незнакомом городе, не забыть кошелек дома, а разрядившийся внезапно смартфон. Мы все зависимы от этих устройств. Смартфоны заменили собой добрый десяток других девайсов и вещей первой необходимости: GPS, телевизор, ПК, кошелек, часы и пр. Разрядившись, они приводят к технологическому мини-коллапсу, поскольку человек лишается не только средства связи, но и всех перечисленных удобств. И не всегда есть возможность экстренно поставить телефон на зарядку, поэтому о пользе Power bank даже не стоит спорить, в том числе и относительно выбора его в качестве подарка на 8 Марта.

Собираясь купить гаджет, обращать внимание стоит на:

  • емкость;
  • технологию зарядки.

В первом случае лучше выбирать модели, мощность которых минимум в 2-3 раза превосходит аналогичный показатель батареи смартфона. В среднем, емкость АКБ варьируется в пределах 3–5 мА*ч в зависимости от модели.

Что касается технологии зарядки, то современные повербанки позволяют заряжать смартфон двумя способами: при помощи кабеля и без него. Лучше покупать устройство, поддерживающее обе технологии. Это практичнее и удобнее в использовании.

Особенности выбора колонок

Если девушка меломанка, часто смотрит фильмы на смартфоне, то стоит позаботиться о качественном звуковом сопровождении. Портативные колонки выпускаются в широком модельном ряде. Собираясь покупать гаджет, обратите внимание на следующие параметры:

  • выходная мощность. Чем выше этот показатель, тем в большем пространстве можно с комфортом прослушивать музыку;
  • количество динамиков. Если в конструкции предусмотрены отдельные высоко- и низкочастотные громкоговорители, то это явно свидетельствует о принадлежности устройства к премиальному классу;
  • частотный диапазон. Идеальное значение варьируется в пределах 20–50 000 Гц;
  • соотношение шума и сигнала. Лучше выбирать колонку с минимальными показателями. Этот параметр говорит о том, какой уровень шумов она добавляет к аудио;
  • емкость АКБ. Чем выше этот параметр, тем дольше сможет работать колонка без подзарядки.

Выбирая гаджет в подарок к 8 Марта, стоит также обратить внимание на наличие дополнительных опций: возможность подключения флешек, карт памяти, FM, функция объединения с несколькими устройствами для создания мощной аудиосистемы, регулятор проигрывания и пр.

Картинки по запросу

Особенности выбора наушников

Беспроводные гаджеты с активным шумоподавлением наверняка порадуют девушку. Ведь практически каждая любит слушать музыку по дороге на работу, прогуливаясь или занимаясь домашними делами. Многие даже ведут телефонные разговоры, освобождая руки. Выбирать, конечно, лучше наушники-вкладыши, причем отдавать предпочтение вакуумным моделям (более комфортные). Они изящные, незаметные, не вызывают дискомфорт при ношении. Главный факт – именно наушники вкладыши не испортят прическу, что очень важно для девушки.

Обратить внимание при покупке стоит на следующие технические характеристики:

  • время работы в автономном режиме;
  • наличие встроенного микрофона (для возможности вести разговор);
  • шумоподавление. Современные гаджеты оснащены специальной технологией, которая активно блокирует звуки извне, обеспечивая комфорт при прослушивании музыки;
  • чувствительность. Этот показатель отвечает за громкость звучания. Лучше присматривать модели, у которых характеристика варьируется в пределах от 95 дБ.

Подводя итог, отметим, что подарить на 8 Марта любимой девушке из современных гаджетов, на какие параметры обращать внимание при выборе, вы уже знаете. Теперь дело за малым – определитесь с моделью нужного устройства и оформляйте заказ.