Обзор смартфона Xiaomi Mi 11

Xiaomi не перестает удивлять. Выпустив множество бюджетных, но вполне приличных смартфонов серий Redmi и Poco, компания представила флагман Mi 11. Новинка сразу вызвала фурор как среди поклонников бренда, так и среди тех, кто следит за новинками рынка электроники. В первую очередь бросается в глаза стильный, но довольно необычный подход к дизайну. Чтобы понять, что именно удивляет и чем вообще отличается новинка, сделаем обзор Xiaomi Mi 11.

Возможности выбора дизайна

Xiaomi Mi 11 привлекает изящностью и необычным оформлением. Рамка у него сделана из алюминия, что является уже классикой для смартфонов данного сегмента. Обе стороны стеклянные.

На этом варианте оформления производитель не ограничился, выпустил еще смартфоны с кожаной задней поверхностью (что встречается редко). Еще на суд потребителей представлена модификация телефона Lei Jun Signature Edition. Для нее характерной чертой является наличие подписи основателя фирмы Xiaomi и рифление на задней крышке.

Кроме того, производители реализовали в новинке одну деталь, актуальную в 2021 году, – выступающую камеру. Выпирает не только модуль, но и основной объектив, этим новинка отличается от других смартфонов семейства Xiaomi.

Отдельно отметим цветовую гамму. Модели в стекле в сером, белом и голубом цвете меняют свой оттенок в зависимости от угла падения света, сама поверхность матовая. Кожаные смартфоны представлены в оттенках «медовый беж» и «дымчатый пурпур».

Подводя итог, отметим, что Mi 11 выпускается в приличном разнообразии вариантов дизайна, поэтому выбрать покупателям есть из чего.

Особенности дисплея

У смартфона Mi 11, как и у старших собратьев Pro и Ultra, установлен экран современного образца – Amoled с ударопрочным стеклом. Среди дополнительных характеристик отметим:

  • охват цветов – DCI-P3;
  • наибольшая яркость – до 1500 нит (для сравнения: у iPhone 12 этот параметр равен 1200).

Частота обновлений – 120 Гц. Этот показатель является характерной чертой буквально для всех популярных флагманов.

Какой процессор на новинке

Xiaomi задает стандарты не только в дизайне, но и во внутренней начинке. В Xiaomi Mi 11 установлен процессор Snapdragon 888. Вместе с экраном 120 Гц получается плавная, четкая и быстрая работа всех игр и приложений. Программы на Xiaomi Mi 11 открываются и закрываются буквально мгновенно, что радует и приятно удивляет.

Особенности камеры

Их четыре. Три расположены сзади (основные) и одна – спереди. На основном модуле установлены такие камеры: на 108 Мп, сверхширокоугольная на 13 Мп и одна макрокамера на 5 Мп. Фронтальная чуть «скромнее»: делает снимки всего в диапазоне 20 Мп.

Увеличение для фото можно сделать максимум в 30 раз (при помощи основного модуля), а для видео – в 6.

Режимы съемки в Xiaomi Mi 11 следующие: таймлапс, панорама, киноэффекты, двойное видео и пр.  

Информация об аккумуляторе

На флагмане Xiaomi установили мощную батарею на 4600 мАч, которой хватит для обеспечения работы смартфона в течение нескольких дней. При этом устройство получило быструю зарядку 50W, благодаря чему оперативно восстанавливает процент.

Комплектация смартфона

Xiaomi Mi 11 был представлен миру завершенным, полностью готовым к использованию. С этим флагманом компания решила отступить от актуальной тенденции «голой» комплектации, когда из коробки убирается все, кроме самого телефона. С Xiaomi Mi 11 предлагается зарядное устройство на 50 W, шнур Type-C, прозрачный чехол, переходник для наушников и наклеенная на экран пленка.

Итоги и выводы

Xiaomi Mi 11 со старта продаж стал узнаваемым и отличимым от смартфонов других моделей. Смартфон получил хороший звук и картинку, солидную автономность и мощную зарядку. Таким образом, новинка подойдет как любителям игр, так и тем, кому важна коммуникация и надежность телефона. Изящный и компактный, он сочетает в себе все современные «плюшки», оставаясь простым и понятным.