Топ лучших беспроводных наушников 2019 года.

C появлением аксессуара для мобильных гаджетов, который не требует никаких шнуров и проводов, использование гарнитуры стало гораздо комфортнее. Большинство компаний по производству смартфонов и планшетов в новых моделях и вовсе исключили разъем 3,5 мм для стандартных наушников. Любители активного образа жизни по достоинству оценили аксессуар. На основе их многочисленных отзывов и оценки экспертов создан рейтинг лучших беспроводных наушников 2019 года.

Перед приобретением товара стоит разобраться в особенностях работы и ознакомиться с его основными характеристиками.

Принцип работы

Главная особенность таких наушников заложена в самом их названии. Связь с гаджетом по Bluetooth-каналу исключает необходимость применения проводов. Данное техническое решение имеет несколько значимых преимуществ:

  • провода не путаются при хранении в кармане или сумке;
  • при движении гарнитура не выдергивается;
  • наушники плотно прилегают к ушной раковине, что обеспечивает не только надежную фиксацию, но и качественное приятное звучание (практически у всей продукции, независимо от производителя и ценового диапазона);
  • отсутствие необходимости разъема под стандартный аксессуар, что способствует выпуску более тонких корпусов для гаджетов.

Беспроводные наушники — самый лучший вариант с точки зрения стиля. Они лаконичны и изящны.

Небольшой кейс для девайса, идущий в наборе, служит в качестве места хранения и подзарядки устройства. Он также обладает приятными визуальными характеристиками для самых требовательных покупателей.

Основные критерии выбора

На данный момент на современном рынке представлено большое количество хороших беспроводных наушников. Лучшие из них стали «героями» рейтинга. Учитывая широкий ассортимент, доступный для пользователей, подходящую модель стоит выбирать, принимая во внимание даже самые мелкие характеристики.

Чтобы приобрести наиболее удачный вариант, недостаточно ознакомиться со списком рейтинга «Топ беспроводных наушников». Следует отталкиваться от собственных потребностей. К основным критериям выбора в данном вопросе можно отнести:

  • качество звучания (специалисты рекомендуют модели с кодеком сжатия aptX 352 Kbps), учитывая соотношения баса и высоких частот;
  • кнопочное или сенсорное управление (последняя функция реализована на подходящем уровне только в дорогих моделях);
  • автономность наушников (у каждого типа беспроводных аксессуаров свои нормативные показатели);
  • разъем (исключительно Type С, так как Micro USB устарел);
  • комфорт (количество часов активной эксплуатации без неприятных ощущений для пользователя);
  • ценовая политика (за среднюю стоимость можно приобрести лучшие бюджетные беспроводные наушники без переплаты за бренд Apple, Sony, Beats и др.);
  • наличие микрофона.

Кейсы для аксессуаров представлены в различных дизайнерских направлениях, у каждого производителя они по-своему оформлены. Данный критерий наименее важен в вопросе выбора идеальной модели для прослушивания аудио.

На данный момент известны несколько списков «Топ блютуз-наушников» в зависимости от характеристик и возможностей моделей. При этом у каждого товара своя сфера применения. Их сложно сравнить между собой по качеству в одном рейтинге.

Ниже представлен список наушников с лучшим соотношением цены и полезных характеристик. Учитывалось качество звука, удобство эксплуатации, емкость батареи и другие немаловажные критерии при использовании.

Лучшие беспроводные наушники-затычки

Такой тип аксессуара имеет особую форму. Ее практичность для конкретного покупателя определяется индивидуальными особенностями строения ушной раковины. Однако разработчики постарались учесть все нюансы в процессе создания универсальной модели. В топ беспроводных наушников-вкладышей вошли 3 товара:

  1. AirPods. Несмотря на высокую стоимость, являются лидерами рейтинга, поскольку оснащены инновационной технологией активного шумоподавления. Пользователи успели оценить их качественный и объемный звук, в сочетании с продолжительностью беспрерывной работы. Устройства были протестированы на энергоемкость при максимальных нагрузках. По итогу испытания, установлен наиболее высокий результат в сравнении с аналогами. Однако зафиксирован факт влияния эксплуатационных условий на длительность автономной работы (громкость, формат записи, температурный режим и т. д.).
  2. Samsung Galaxy Buds. Отличаются быстрой и упрощенной синхронизацией. Также характеризуются максимальной громкостью звучания, в сочетании с чистотой воспроизведения. Обладают оригинальным дизайном и удобны в процессе эксплуатации, что помещает данный товар на вторую ступень рейтинга 2019 года.
  3. Xiaomi AirDots. Оснащены микрофоном и режимом голосового набора. Лидирующую позицию занимают благодаря высокоуровневой защите от влаги и загрязнения. Отмечены экспертами, как наиболее универсальные устройства, с поддержкой iPhone, Android и Windows (поколения 8 и выше).

Такие типы аксессуаров все чаще приобретаются современными покупателями. Помимо лучших беспроводных наушников-вкладышей из рейтинга, любители компьютерных игр обращают внимание на накладные модели. По качеству звука достойными товарами, опираясь на мнение экспертов и покупателей, являются Sony MDR-ZX330BT, Master & Dynamic MW60 и Beats Solo3 Wireless.

Ориентируясь на собственные потребности и финансовые возможности, любой пользователь сможет подобрать наиболее подходящий вариант для себя в 2019 году. Следует опираться не только на качество товара, но и на сферу его применения. Любителям спорта и всем, кто ведет активный образ жизни, особенно рекомендуем ознакомиться со списком «Топ беспроводных наушников-вкладышей». Пора отказаться от полноразмерных моделей. Для ежедневного прослушивания музыки подойдут любые вышеперечисленные модели. Кроме того, инновационные аксессуары 2019 года станут отличным подарком для друзей и близких.