ТОП 10 мобильных игр с захватывающим сюжетом

Среди огромного количества разнообразных приложений для смартфонов можно найти настоящие жемчужины, завоевавшие поклонников по всему миру. Какую игру скачать на телефон? Рассмотрим перечень самых популярных вариантов для владельцев современных смартфонов.

ТОП-10 мобильных игр

Давно в прошлом времена, когда на мобильный телефон можно было закачать только простенькую и малоинтересную игру. Современные производители стремятся перещеголять друг друга, предлагая истории с захватывающими сюжетами и головокружительной графикой. С каждым годом в Google Play появляется все больше интересных сценариев. Это разнообразные сюжеты, которые увлекают в захватывающие миры, полные тайн, приключений и сражений. При этом трудно сказать, какая самая лучшая игра на телефоне. Ведь у каждого свой вкус. Рассмотрим интересные игры на телефоне, которые собрали несколько миллионов скачиваний.

1. Titan Quest: Legendary Edition для смартфонов.

Это крутая версия компьютерного хита. Впервые она стала доступна в 2006 году. Именно тогда на рынке появилась оригинальная версия. Уже в 2021 г. появился премьерный вариант для смартфонов. Если вы никогда раньше не пробовали играть, то самое время скачать и начать. На эту историю уйдет не одна ночь. Если для вас данная стратегия не новость, не спешите переходить к следующему лоту. В Legendary Edition появился доступ к трем дополнениям, попробуйте вновь. Это десятки или даже сотни часов увлекательных сражений!

2. The Witcher: Monster Slayer.

Как и большинство игроков на земном шаре, любите The Witcher III: Wild Hunt? Ищете, какие игры можно скачать на телефон, помимо Pokémon GO? Одной из увлекательных бродилок с дополненной реальностью является The Witcher: Monster Slayer. Эта игра очень похожа на мировой хит Niantic. Разница заключается лишь в том, что вместо ловли карманных монстров нужно убивать зверей из вселенной ведьмака. С нетерпением ждете возможности прогуляться по местности в поисках стригоев и виверн? Скачивайте приложение и пытайтесь избавиться от них с нескрываемым удовольствием! Кроме того, можно получить бесплатный бонус в виде приятных прогулок и избавления от лишних килограммов.

3. Tomb Raider: Reloaded.

Пока об этой игре есть мало информации. Это одна из самых ожидаемых новинок. Однако предыдущие выпуски про симпатичного археолога оказались действительно увлекательными. Они были реализованы в рамках серии. Это позволяет надеяться, что очередная версия будет действительно затягивающей. При этом стоит принять во внимание, что Tomb Raider Reloaded ориентирована на младшую аудиторию, поэтому игрушка будет красочная и менее агрессивная.

Не спешите отказываться от установки после просмотра трейлера. Приключения Лары Крофт могут приятно удивить самим игровым процессом.

4. Diablo Immortal.

Еще одна ошеломляющая новинка. Мобильная версия Diablo Immortal стала полноценным клоном третьей части серии. Разница между компьютерным аналогом заключается только в том, что она предназначена для смартфонов. Такого количество информации вполне хватило бы для истинных поклонников серии Blizzard Entertainment, чтобы знать, чего ожидать от новой постановки. Конечно, можно сетовать на возможные проблемы, связанные с недостаточно быстрым откликом ОС смартфонов, но это можно исправить путем приобретения более мощного устройства. Не считая указанного недостатка, новинка кажется отличной альтернативой другим популярным стратегиям. Действительно ли это так, можно узнать только после установки игры. Попробуем?

5. Monument Valley.

Это захватывающая игра с интересным сюжетом, которая предложена разработчиками сразу в двух частях. Увлекательная 3D-головоломка предлагает провести персонажа через разнообразные по сложности лабиринты. Чем дальше продвигаешься, тем труднее становится идти. Пространственные загадки заставляют напрячь извилины и отвлечься от повседневной суеты. Особенность Monument Valley не только в оригинальном сюжете, но и в приятном музыкальном сопровождении. Здесь игроков ждут современный дизайн и хорошо прорисованная графика. Хотите сосредоточиться, погрузиться в свои мысли? Возьмите наушники и запустите Monument Valley. Игра характеризуется минимальными требованиями, поэтому подойдет для смартфонов практически любого поколения.

6. Sky: Children of the Light.

Эта увлекательная стратегия придется по нраву любителям волшебства и магии. В основе Sky: Children of the Light путешествие Journey, которые ранее были реализованы для PlayStation и ПК. Версия для смартфонов практически ничем не отличается, кроме более адаптивного мобильного формата. Создатели добавили возможность подключаться по сети, а также оригинальные условно бесплатные проекты. В ходе игры персонаж парит над землей, изучает местность и путешествует по миру, наслаждаясь приятной музыкой. Sky: Children of the Light – это отличное развлечение для людей, которые стремятся постигнуть смысл жизни и любят разгадывать головоломки.

7. Black Desert Mobile.

Игра подходит для Android и iOS. Она является мобильным аналогом легендарной ММОРПГ из Кореи. Black Desert Mobile — полноценная игрушка с красочной графикой и глубоким погружением. Игрок шаг за шагом проходит испытания, меняя классы, профессии, прокачивая свои скиллы. Единственное, что может помешать увлекательному путешествию, – недостаточная мощность мобильного аппарата. Если смартфон более-менее производительный, онлайн-гриндилка будет работать без лагов, проседаний. А это крайне важно для успешного прохождения.

8. Brawl Stars.

Эту игру можно назвать культовой. Уже несколько лет она считается одной из самых популярных. Ребятам из Supercell удалось сделать невозможное. Они совместили изометрический вид сверху и увлекательный сюжет, регулярно добавляют ярких и необычных персонажей. Разноплановые арены, простые правила и бойкие аркадные онлайн-битвы привлекают не только детей, но и взрослых. Современная мультяшная картинка быстро узнаваема. Может быть, именно благодаря ей Brawl Stars считается хитом, по версиям разных аналитических изданий.

9. Asphalt 9: Legends.

Любите автомобильные гонки? Скорее скачивайте на Android или iOS девятую часть. Популярная мобильная гонка, по мнению целителей, стала более увлекательной и динамичной. Asphalt 9: Legends – один из самых эффектных автосимуляторов на смартфон. Помимо скоростных гонок, пользователей ждут улучшенная графика и новые тачки. Разработчики увеличили количество трасс и создали классные маршруты. Играть стало намного интереснее. Главное, чтобы из-за повышенных требований смартфон не лагал.

10. Fortnite.

Количество поклонников Fortnite исчисляется миллионами. Игра бьет все рекорды популярности. Королевская битва оказалась настоящим хитом, который разработчики смогли адаптировать и для смартфонов. Надо признать, что мобильная версия хорошо подготовлена. Она мало отличается от ПК или консольного аналога. Фанатам онлайн-шутеров крайне трудно будет пройти мимо нее. Скорее скачивайте Fortnite на мобильный. Прежде чем начать побеждать, придется создать профиль на Epic Store. Это единственная игра в списке, которой нет в Google Play.