Выбираем только лучшие беспроводные зарядки 2021 года

Процесс зарядки телефона имеет свои сложности. Он начинается непосредственно с того, что необходимо отыскать провод с блоком питания. Эти устройства почему-то никогда не лежат на своих местах, где их оставляешь. Дальше трудности не заканчиваются. Теперь нужно еще штекером попасть в соответствующее гнездо для зарядки. Причем некоторые типы зарядных элементов нужно вставлять только в одном положении. Если их пытаться расположить неправильно, то можно повредить разъем. Если вы уже устали от таких трудностей, тогда есть альтернатива. Лучшие беспроводные зарядки 2021 года, на которые нужно обратить внимание, рассмотрим более детально.

Конструктивные особенности и основные достоинства беспроводных зарядных устройств

Главное достоинство применения беспроводных зарядных устройств заключается в удобстве их использования. Пользователю необходимо лишь расположить свой телефон на специальной поверхности, после чего начнется восполнение заряда аккумулятора. Аналогичным образом можно подзаряжать не только телефоны, но и прочие устройства: планшеты, «умные» часы, наушники. Важно лишь отметить, что такие приборы должны поддерживать опцию беспроводной зарядки.

Принцип работы устройств без проводов основывается на электромагнитной индукции. Используются две катушки, одна из которых называется источником, а вторая – приемником. Первая катушка расположена внутри беспроводного устройства, а вторая – в смартфоне. При сближении этих двух элементов происходит передача электрической энергии в направлении от источника к приемнику.

Зарядка смартфона через беспроводные системы снижает вероятность деформации кабелей и разъемов. Ведь очень часто случается так, что во время подзарядки происходит входящий звонок. Абонент отвечает на него, и беседа затягивается на долгое время. Иногда даже забывается, что телефон находится на зарядке, а резкие движения могут привести к повреждению как кабеля питания, так и самого разъема. Такие случаи являются очень распространенными. Минимизировать вероятность их возникновения поможет только беспроводная зарядка.

ТОП лучших беспроводных зарядок 2021 года

Если решили обзавестись беспроводным устройством для зарядки гаджетов, тогда начать нужно с выбора оптимальной модели. Современные производители предлагают изделия в очень большом многообразии видов и вариантов исполнения. Однако покупать первую попавшуюся модель не стоит, пока не будут изучены ее особенности, преимущества и недостатки. На основании этих сведений можно делать соответствующие выводы. Ниже представлен ТОП беспроводных зарядок 2021 года.

Borofone BQ7 Prominent 2 in 1

Недорогая модель беспроводного устройства, которая поддерживает возможность одновременной зарядки нескольких приборов. Изделие имеет вид тонкой овальной поверхности, которому всегда найдется место на рабочем столе или на тумбочке возле кровати. Беспроводная зарядка Borofone BQ7 Prominent предлагается в двух вариантах исполнения: белого или черного цвета.

Наличие специальных ножек обеспечивает неподвижность изделия при эксплуатации. Оба выхода имеют одинаковые параметры: 5/7,5/10W. Совместима модель со смартфонами с соответствующей опцией, они должны работать по протоколу QI. Еще можно заряжать этой зарядкой гарнитуры TWS.

Переходим к изучению преимуществ модели:

  • опция защиты от перегрева, перегрузки по току и короткому замыканию;
  • наличие функции распознавания посторонних предметов;
  • возможность подзарядки сразу двух гаджетов, что очень удобно;
  • присутствие индикатора зарядки;
  • порт для подключения кабеля Type-C;
  • наличие провода в комплектации.

Изготавливается из таких материалов, как ABS-пластик и силикон. Имеет очень приятное на ощупь покрытие. Размеры платформы – 200 х 90 х 11,3 мм, вес – 124 г. Невысокая стоимость оборудования делает его доступным, позволяет относить изделие к средней ценовой категории. Это отличный вариант для всех, у кого есть два телефона или другие гаджеты с опцией беспроводной зарядки. С помощью этой модели можно быстро и удобно подзаряжать смартфоны, которые всегда будут на своих местах.

HOCO CW24 3 in 1

Еще одна модель беспроводного зарядного устройства от производителя HOCO. Модификация CW24 имеет овальную форму. Главное ее преимущество заключается в возможности одновременной зарядки трех приборов. Она позволяет восполнять заряд батарей таких гаджетов, как смартфоны, «умные» часы, беспроводные наушники.

Особенность этой модели зарядной станции в том, что для каждого элемента имеется свое место, так как реализовано разделение на зоны. Для смартфонов — зона с выходом на 5/7,5/10W, для гарнитуры — 3W, для «умных» часов — 2W. Изготавливается корпус из очень приятного по тактильному восприятию пластика. Размеры модели составляют 200 х 92 х 10 мм, вес — 131 г.

Модель предлагается только в одном варианте исполнения – белого цвета. В комплектации присутствует кабель для подключения. Станция также имеет индикатор зарядки. Разъем подключения – Type-C. Из минусов следует выделить отсутствие зарядного устройства, которое следует покупать отдельно. При этом важно учитывать, что модель работает только с зарядными элементами QC3.0. Устройство совместимо с «умными» часами iWatch 1–5 поколений.

Usams US-CD160

Желающим приобрести ультратонкое беспроводное устройство предлагается модель Usams US-CD160. Кроме минимальной толщины, изделие имеет незначительные размеры, что повышает удобство эксплуатации. Его компактность упрощает процесс транспортировки. Для него всегда найдется свободное место, чтобы разместить на столе или тумбочке.

Корпус изготовлен из пластика, вес составляет 60 г. Выходная мощность зарядного устройства – 5/7,5/15 Вт. Эта модель предназначена для применения вместе со смартфонами iPhone 12. Оно предлагается в одном цветовом варианте исполнения. Размер корпуса составляет 63 х 63 х 6,6 мм. Основное достоинство этой модели зарядного устройства в том, что оно позволяет одновременно осуществлять зарядку и вести беседу по телефону или выполнять какие-либо другие действия.

Стоимость такого зарядного устройства является достаточно высокой. Кроме того, оно позволяет осуществлять процесс только для одного гаджета. По аналогичной стоимости можно купить модели, оснащенные несколькими платформами для подзарядки. Из минусов стоит также отметить отсутствие индикации.

Gelius Pro Wireless Charger 3 in 1 15W GP-AWC01

Стильная и очень удобная зарядная станция Gelius Pro Wireless Charger GP-AWC01 непременно порадует своего владельца. Эта модель представлена в виде компактной подставки для телефона и «умных» часов. Имеется также зарядная платформа для восполнения энергии аккумулятора беспроводных наушников. Однако стильный дизайн и удобство эксплуатации — это еще не все достоинства данного оборудования.

В комплекте поставляется не только провод, но и блок питания, что исключает необходимость покупки дополнительных элементов. Эта модель совместима с гаджетами, которые поддерживают стандарт QI. Платформа оснащена интеллектуальной подсветкой. Она сигнализирует о ходе процесса заряда, что проявляется в виде мерцания синим цветом. Если на поверхности лежат посторонние предметы, или гаджеты располагаются неправильно, то подсветка будет светиться синим или зеленым с частым мерцанием.

Кабель подключается к корпусу через разъем Type-C. Размеры платформы составляют 136 х 101 х 136 мм. Наличие резиновых ножек исключает вероятность самопроизвольного перемещения устройства. Выходная мощность соответствующих зон:

  • телефон – 5/7,5/10/15 Вт;
  • «умные» часы – 2,5 Вт;
  • наушники – 3 Вт.

Станция оснащена защитой от перегрева, перенапряжения, от высоких токов. Эта модель совместима с телефонами, работающими на системах Android и iOS. Предлагается в черном цвете корпуса, который изготовлен из пластика.

WIWU Power Air 2 in 1 Wireless Charger

Удобная и компактная подставка-зарядка для телефонов и беспроводных наушников. Эта модель имеет индикацию процесса. Ее корпус изготовлен из алюминиевого сплава. Выходная мощность составляет 5/7,5/10 Вт. Имеется опция быстрой беспроводной зарядки.

Модель предлагается в белом цвете корпуса, имеет разъем Type-C для подключения кабеля. Телефон на подставке можно размещать как вертикально, так и горизонтально. Это удобно для просмотра видеороликов во время восполнения заряда аккумулятора. Идеальный вариант для всех, кто желает обзавестись качественной и многофункциональной зарядной станцией.

HOCO CW33 Ultra Charge 3 in 1

Бренд HOCO радует своих покупателей разными новинками. Они отличаются не только функционалом, но и стильным дизайном. Зарядная станция HOCO CW33 имеет три зоны, что позволяет одновременно восполнять емкости таких гаджетов, как смартфон, «умные» часы и беспроводные наушники. Причем места для телефона и «умных» часов представлены в виде специальных подставок.

Каждая зарядная зона имеет индикатор, который свидетельствует о протекании процесса зарядки. Максимальная мощность платформы для телефонов составляет 15 Вт. Совместима станция со всеми приборами, которые работают под управлением протокола QI. Для зарядки часов необходимо собственное зарядное устройство (провод с блоком питания). Телефон может заряжаться как в вертикальном положении, так и в горизонтальном.

Порт Type-C для подключения кабеля находится сзади. Место для установки «умных» часов имеет функцию примагничивания. Корпус изготовлен из пластика. Он имеет размеры 152 х 106 х 108 мм. Вес станции составляет 220 г. Главное достоинство устройства в том, что его цена гораздо ниже, чем у аналогов. Это делает его популярным среди пользователей.

Все рассмотренные модели беспроводных зарядных устройств отличаются высоким качеством, надежностью и доступностью. Перечисленные варианты можно купить в Украине, выбрав для себя оптимальный тип как по функционалу, так и по цене. Отдавайте предпочтение моделям, которые имеют спрос среди пользователей, что гарантирует их надежность и безопасность.