Умный штатив для блогеров: на стыке трендов и технологий - Статья на сайте Itlook.ua

Активные пользователи соцсетей и владельцы блогов в Instagram, YouTube, TikTok ежедневно делают много снимков, проводят эфиры, создают видео. Делать это с гаджетом в руках не всегда удобно, поскольку сложно выдерживать правильный ракурс и стабилизировать изображение. В таких ситуациях поможет штатив на телефон для блогеров Gelius Pro Smart Holder Follower GP-SH001 360°. Современное устройство с датчиком движения и функцией полного поворота (360°) автоматически фиксирует положение объекта или лица, подстраиваясь и не теряя фокус.

Полезные функции смарт-штатива

Smart Holder Follower модель GP-SH001 360° – это штатив нового поколения, разработанный специально для блогеров. Учитывая специфику назначения, создатели наделили его рядом полезных опций:

  1. Автораспознавание лиц и фокусировка. При переходе на опцию отслеживания лица умный штатив со встроенным датчиком распознает объект. При движении человека он «следует» за ним, не теряя фокус.
  2. Алгоритм Qiming на основе искусственного интеллекта для мониторинга передвигающихся объектов. Благодаря этому съемка online становится более качественной. Искусственный интеллект позволяет штативу определять интересные кадры, автоматически запускать съемку в эти моменты.
  3. Вращение и возможность наклона (37°). Смарт-штатив может делать оборот на 360 градусов, обеспечивая создание видео под разными углами, адаптируется к конкретным сценам.
  4. Автоматическая оптимизация изображения. Держатель Smart Holder Follower самостоятельно оценивает масштаб, принцип и метод съемки, подбирает профессиональную композицию объектов.

Умные селфи-штативы для блогеров являются настоящими помощниками, заменяют собой оператора, освобождают руки и позволяют снимать видео-контент высокого качества с первых дублей.

Настройка работы

Чтобы начать использовать гаджет, нужно сперва загрузить ПО Gelius Pro Smart Holder Follower со смартфона. Сделать это просто, не потребуется даже регистрация. Затем нужно открыть приложение, включить и зажать клавишу питания на протяжении 5 сек. Как только загорится индикатор (красный цвет), нужно запустить Bluetooth на телефоне, подключение к штативу выполнится автоматически.

Работает Smart Holder Follower со всеми видами операционных систем iOS и Android.

Преимущества использования

Gelius Pro Smart Holder Follower – это смарт-гаджет, разработанный специально для блогеров. Он сочетает в себе все функции, необходимые для качественной съемки, что позволяет упростить работу, делает запись видеоконтента более легким и простым занятием.

Среди преимуществ этого штатива отметим:

  • возможность работы в вертикальной и горизонтальной проекции, широкоформатном режиме;
  • позволяет делать не только селфи, но и групповые снимки;
  • функционирует по технологии соединения Bluetooth;
  • управление выполняется через смартфон;
  • оснащен дополнительной системой крепления для фиксации держателя на штативе. Благодаря этому можно делать съемку в полный рост.

На умном штативе Gelius Pro Smart Holder Follower реализован эффективный алгоритм энергосбережения. Эта особенность вместе с опцией сверхнизкого потребления энергии технологии Bluetooth5 делает работу устройства на одном заряде аккумулятора более долгой. Несмотря на применение энергосберегающих решений, гаджет дополняется сменной АКБ.

Подводя итог, отметим, что смарт-штатив Gelius Pro Smart Holder Follower – это настоящий автономный оператор. Он подойдет блогерам, молодым мамам, которые хотят запечатлеть каждый шаг ребенка, и группе людей, связывающих свою жизнь с созданием видеоконтента. Умный гаджет позволяет сделать работу абсолютно автономной. Он сохраняет любые интересные моменты и отлично фокусируется на движущихся с любой скоростью объектах.