Лучшие игры для мобильных телефонов

Хотите провести вечерок-другой вместе со своим смартфоном? Предлагаем рейтинг наиболее популярных игр для мобильных телефонов. Безусловно, у каждого свой вкус, но в предложенном перечне представлены наиболее интересные и скачиваемые приложения (по версии пользователей Android). Конечно, в рейтинге трудно охватить все лучшие игры для телефонов, поскольку за последние годы были выпущены тысячи вариантов.

Самые любимые игры для Android

Этот рейтинг не претендует на звание образцового. Просто в нем предложены наиболее интересные и бесплатные игры для «Андроида». Здесь найдутся новейшие приложения, которые только выпущены, но уже стали любимыми, а также разработанные несколько лет назад, но не менее популярные. Они одинаково доставляют массу удовольствия, позволяют увлекательно провести время в компании смартфона.

Важно! Для некоторых приложений потребуются более новые версии телефонов, поэтому при выборе обращайте внимание на системные требования.

Итак, начнем рейтинг:

  1. Call of Duty: Mobile.

Культовый шутер от первого лица, который доступен на мобильных устройствах. Создатели стрелялки предоставили игрокам много пользовательских режимов, в том числе, Battle Royal, командный бой на смерть, Zombie. В шутере доступно огромное количество видов оружия и скинов. Интерес подогревает постоянное стремление улучшить персонажа, разблокировав новые снаряды и инвентарь во время игры.

  1. Into the Dead 2.

Это одна из самых популярных игр про зомби. Она успешно скачивается на мобильные устройства и подходит как взрослым, так и детям (несмотря на ограничение). В стрелялке нужно постоянно двигаться, отражать атаки нежити. Игрокам доступны разные виды оружия, а также дополнительный помощник (песик). Он тоже борется с мертвецами.

  1. Hustle Castle: средневековая ролевая игра. Сказочное королевство.

Разве каждый из нас не мечтал отправиться в Средневековье? Скачав игру, любой желающий сможет править своим собственным королевством. Hustle Castle – это стратегия, в которой нужно развивать свои владения, сражаться с вражескими армиями. Добыча ресурсов, расширение замка, а также подготовка к войнам – основная суть игры. Дополнительный интерес вызывают красочные декорации и яркие персонажи. Не нужно много думать, главное, быстро реагировать и придерживаться разработанной ранее стратегии.

  1. Harry Potter.

Скачав приложение, можно почувствовать себя волшебником из Хогвартса. Основная задача – выполнять различные заказы. Гарри приходится собирать предметы, выращивать растения и приготавливать зелья для победы в сложных боях. Во время игры встречаются различные опасности, но они лишь придают пикантный вкус. Harry Potter – отличное развлечение для поклонников колдовства, магии и увлекательных приключений.

  1. Mario Kart Tour.

Знаменитый усатый сантехник снова на пике популярности. На этот раз он не станет весело бегать по дому, а он сядет за руль. Марио вместе с другими персонажами из одноименной вселенной поучаствует в гонках. Это аналог любимой серии Mario Kart на консолях Nintendo. Разработчики сделали доступным множество маршрутов, машинок и скоростных режимов. Веселье и адреналин гарантированы!

  1. The Mighty Quest.

Это увлекательная игра, в которой нужно сражаться с ордами врагов. В ходе приключения следует собирать лучшее снаряжение, развивать навыки героя. Простая, но оригинальная графика делает процесс легким и интересным. Помимо стандартной кампании, можно сражаться с реальными игроками на аренах.

  1. Pirate: Caribbean Hunt.

Жизнь пирата – одно большое приключение. В этом просто убедиться, если скачать эту увлекательную игру. Герой отправится в прошлое, покажет жизнь пиратов изнутри. Пользователю доступны разные классы кораблей (20 шт.) – от небольших лодок до мощных боевых трехпалубных моделей, которые можно совершенствовать. Морское путешествие, сражения и победы – это далеко не полный перечень увлекательных занятий, которые приготовили разработчики Pirate: Caribbean Hunt.

  1. Animal Crossing: Pocket Camp.

Это отличное приложение для самых маленьких. Пользователь играет роль менеджера кемпинга и проводит время с друзьями-животными. Нужно помогать маленьким питомцам, собирать материалы для крафта, расширять лагерь. Главная цель – сделать место максимально полезным для пушистиков. Яркая графика, добрые задания и милое окружение зверьков воспитывают в ребенке положительные качества, прививают любовь к животным.

  1. «Покемон Квест».

Еще одно интересное приложение для детей. Оно отличающееся красочной пиксельной графикой. Пользователь ходит по разным локациям и ловит оригинальных персонажей. Увлекательные путешествия, интересные сражения и эволюция покемонов делают эту игру любимицей миллионов.

  1. «Доктор Кидс» (Doctor Kids).

Развивающая игра для детей, позволяющая попробовать себя в роли врача. Это интересное приложение для малышей, которые любят помогать другим. В ходе игры нужно оказывать медицинскую помощь, лечить пациентов. Здесь много работы: операции, томография головы и магнитно-резонансные исследования. Скучать не придется. Скачивайте приложение, чтобы ставить диагнозы, лечить заболевания и радоваться за выздоровевших пациентов. Игрокам пригодятся медицинские навыки, хотя и без них маленькие непоседы смогут освоить профессию доктора.

Хиты, которые стоит установить прямо сейчас

Среди игр для Android Fortnite несколько лет подряд неизменно занимает позиции лидера. Это крутой шутер по типу королевской битвы. В ходе игры 100 участников высаживаются на остров, чтобы победить своих противников. В живых останется только самый быстрый, ловкий и хитрый. Нужно собирать оружие, аптечки и болы, увеличивающие опыт. Игроки могут не только расстреливать противников, но и сооружать постройки (правда, для них нужно заранее собрать дерево, металл и другие ресурсы).

Еще один хит – PES 2020 Mobile. Это приложение оценят любители футбольных баталий. На Android запускается тот же движок, что и для ПК, поэтому графика в игре на высшем уровне.

Если футбольные состязания не привлекают, выбирайте GTA: San Andreas. Эта культовая игра теперь доступна на мобильных устройствах. Разработчики потрудились над графикой и наполненностью, значительно упростили управление, поэтому в GTA: San Andreas можно отлично играть даже на смартфоне.

Конечно, остановимся на всемирно любимом Brawl Stars. Это увлекательное приключение, в котором нужно выбивать и улучшать бравлеров, покупать их веселые костюмчики, сражаться с противниками. Выходить на арену можно в одиночку или вместе с компанией единомышленников. Уникальные персонажи с суперспособностями и постоянно меняющиеся поля для сражений не дадут заскучать.